Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Граборенко дебютировал за «Нью-Джерси Дэвилз» в матче чемпионата НХЛ

10.04.2015 спорт
Граборенко дебютировал за «Нью-Джерси Дэвилз» в матче чемпионата НХЛ

22-летний уроженец Могилева Роман Граборенко дебютировал за команду в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Тампы-Бэй».

«Нью-Джерси» уступил в этой игре, проходившей в гостях — 4:3 (2:1, 1:2, 0:0). Белорус провел один силовой прием и заработал показатель полезности «+1». Роман Граборенко провел на площадке 11 минут 55 секунд (16 смен), пишет БелаПАН.

В 2013-15 годах белорус выступал за клуб «Олбани Девилз» (AHL).

«Когда у меня не шло, я решил остаться тут и пытаться пробиться в НХЛ, — поделился белорус в интервью NJ.com. — За этим я сюда и приехал в шестнадцать. Не хотелось сыграть пару лет, бросить все и уехать в КХЛ. Думаю, я принял правильно решение. Когда мне было 17, не хватало уверенности — так мне говорили. Были взлеты и падения. Но даже если бы меня задрафтовали, это не значило автоматически, что я попал бы в НХЛ. Если хочешь здесь играть, надо упорно трудиться. Сейчас я тут».

«Нью-Джерси Дэвилз» занимает сейчас 7-е, предпоследнее, место в Столичном дивизионе Восточной конференции НХЛ, потеряв шансы на выход в плей-офф.

Роман Граборенко стал десятым белорусским игроком, сыгравшим в Национальной хоккейной лиге. В список входят Руслан Салей (917 матчей), Михаил Грабовский (476), Андрей Костицын (398), Сергей Костицын (353), Владимир Цыплаков (331), Константин Кольцов (144), Олег Микульчик (37), Дмитрий Коробов (3) и Александр Андриевский (1).

В настоящее время из представителей Беларуси в НХЛ выступает только Михаил Грабовский.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]