Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сотрудников «Минскэнерго» будут судить за взятки

11.04.2015 общество
Сотрудников «Минскэнерго» будут судить за взятки

Прокуратура Минской области направила в суд уголовное дело в отношении двух мастеров одного из филиалов «Энергосбыт» РУП «Минскэнерго».

Также по нему проходят трое должностных лиц одного из сельскохозяйственных предприятий, сообщает БелТА.

«По уголовному делу в качестве обвиняемых привлечены как мастера РУП «Минскэнерго», получавшие взятки и составлявшие подложные документы, так и должностные лица агрокомбината, дававшие взятки», — сообщили в Генеральной прокуратуре Беларуси.

Два мастера по обслуживанию электросчетчиков РУП «Минскэнерго» в апреле 2014 года неоднократно получали от должностных лиц сельскохозяйственного предприятия взятки за внесение в документы заведомо ложных сведений о выявленных нарушениях и не соответствующих действительности показаний приборов учета электроэнергии.

Таким образом они незаконно освободили агрокомбинат от обязательств по оплате фактически потребленной электроэнергии в количестве около 580 тыс. кВт.ч, что повлекло причинение РУП «Минскэнерго» ущерба на сумму более 600 млн. рублей.

Работники «Минскэнерго» обвиняются в получении взяток, злоупотреблении служебными полномочиями и покушении на служебный подлог. Действия должностных лиц агрокомбината квалифицированы как дача взятки, подстрекательство к злоупотреблению служебными полномочиями и покушению на служебный подлог.

Фото: colourbox



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]