Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пушков выразил уверенность в провале изоляции России

11.04.2015 в мире
Пушков выразил уверенность в провале изоляции России

Председатель комитета по международным делам Госдумы Алексей Пушков уверен в том, что изоляция России провалится. Об этом он написал в Twitter.

Лидеры США и Кубы впервые за много десятилетий встретились и пожали друг другу руки. Это произошло в Панаме, где сейчас проходит саммит Америк.

Отношения между Вашингтоном и Гаваной были прерваны в 1961 году из-за того, что в 1959 году в результате революции к власти на острове пришли повстанцы во главе с Фиделем Кастро. В конце 2014 года лидеры США и Кубы заявили о начале нормализации отношений между странами.

В конце января Барака Обама, обращаясь к Конгрессу заявил о том, что Россия изолирована, а ее экономика «разорвана в клочья». В ответ вице-премьер Дмитрий Рогозин назвал президента США мечтателем, а Пушков написал в Twitter, что Обама спутал страны: «Порвана в клочья экономика Украины. И Буш тоже страны путал».

Отношения между Москвой и Вашингтоном ухудшились в марте прошлого года после того, как полуостров Крым по итогам референдума вошел в состав России. США и ЕС итогов референдума не признали и ввели против России санкции. В ответ Москва запретила импорт продовольствия из стран ЕС, США, Японии, Австралии и Канады.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]