Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ПАСЕ не будет возвращать России право голоса до конца года

11.04.2015 в мире
ПАСЕ не будет возвращать России право голоса до конца года

Парламентская Ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) не намерена возвращать РФ право голоса до конца текущего года.

Об этом заявил председатель Комитета министров Совета Европы (КМСЕ), глава МИД Бельгии Дидье Рейндерс, передает "Интерфакс-Украина".

"Ожидать, что (позиция по полномочиям России в ПАСЕ /ru/news/2015/1/28/137345/) изменится до конца текущего года, не надо. Не стоит надеяться, что Парламентская ассамблея Совета Европы пересмотрит свое решение о приостановке полномочий делегации РФ в ПАСЕ в случае отсутствия существенного прогресса в процессе мирного урегулирования в Украине", - сказал он.

Также, Рейндерс добавил, что до конца текущего года существенных изменений на территории Украины, которые могли бы изменить ситуацию, не произойдет.

В тоже время, он подчеркнул, что приостановка полномочий России в ПАСЕ не препятствует сотрудничеству в рамках Комитета министров Совета Европы:

"Нам не мешает продолжать сотрудничать с Россией по линии Комитета министров Совета Европы. В Комитете полномочия РФ не блокировались, мы продолжаем работать вместе. Ожидается, что 19 мая мы опубликуем совместное заявление по вопросу борьбы с радикализмом, терроризмом и экстремизмом, я рассчитываю, что оно будет принято консенсусом вместе с Россией", - резюмировал Рейнердс.

Напомним, что в январе ПАСЕ приняла резолюцию о лишении России права голоса, до апреля 2015 года.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]