Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Спортивную форму для белорусских олимпийцев пошили китайцы (Фото)

21.01.2010 спорт

На аренах Ванкувера белорусские спортсмены будут в довольно эффектной форме. Но изготовить ее отечественным производителям, по-видимому, оказалось не по силам.

Заместитель министра спорта и туризма Дмитрий Шичко рассказал «Еврорадио», что цивильную одежду для олимпийцев шили в Беларуси. А вот спортивную форму изготавливала одна из китайских фирм. Такой вот у нас получается подъем легкой промышленности – даже одевать лучших спортсменов страны на Олимпиаду приходится в «made in China».

На самом деле, удивляться тут особо нечему, если учесть, что ранее «Салідарнасць» обнаружила на прилавках минских магазинов сувенир в виде Национальной библиотеки, который также был сделан в Китае. Коль уж элементарные пластмассовые поделки приходится везти из Поднебесной, то что говорить о спортивной экипировке.

Кстати, по словам Дмитрия Шичко, цивильный комплект – костюм, пальто, шапка, рубашка, галстук и все остальное – стоил приблизительно 600-650 условных единиц. А вот вопрос о том, сколько пришлось заплатить китайцам за спортивную форму, замминистра деликатно обошел.

Что ж, остается хотя бы порадоваться за эстетическую сторону дела. Форма, выполненная в бело-красно-белой гамме (зеленые вкрапления смотрятся, как легкое недоразумение), выглядит действительно красиво.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]