Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

14 стран НАТО начинают крупные учения из-за российской угрозы

11.04.2015 в мире
14 стран НАТО начинают крупные учения из-за российской угрозы

Десятки военных кораблей Королевских ВМС Британии и других стран НАТО примут участие в крупнейших за последние годы учениях Joint Warrior.

Маневры запланированы в качестве ответа на увеличение активности росіського флота в регионе. Об этом пишет «Европейская правда» со ссылкой на The Telegraph.

Учения начнутся на этих выходных и продлятся две недели. В них будут задействованы 55 боевых кораблей, 70 самолетов и 13 тыс моряков, солдат и летчиков из 14 стран.

Королевский флот будет практиковать охоту на подводные лодки противника после того как недавно было зафиксировано вероятно российскую военную субмарину в этом районе.

В течение учений, которыми будет руководить Британия, будут отработаны морские десанты, разминирование и отражения атак малых кораблей, в то время как на другом конце Британии будет отработано приземление воздушного десанта на равнине Солсбери.

И хотя в Минобороны Британии заявляют, что учения не являются ответом на действия любого государства, руководство НАТО подтверждает, что целью учений является демонстрация силы альянса и успокоение его членов перед угрозой со стороны России, связанной с агрессией в Украине.

Фото: Архив/AP



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]