Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Страны Балтии: Об отмене санкций против России не может быть и речи

11.04.2015 в мире
Страны Балтии: Об отмене санкций против России не может быть и речи

ЕС должен сохранять единодушие в вопросе решения кризиса в Украине, и об отмене санкций против России не может быть и речи.

Об этом сказали премьер-министры стран Балтии на встрече в Вильнюсе в субботу, сообщает rus.DELFI.lv. Обсуждая события в Украине, министры всех балтийских республик были единодушны во мнении: необходимо сохранить нынешнее европейское единство и общую убежденность в том, что Россия должна выполнять минские соглашения, и пока этого не произойдет, об отмене санкции против России со стороны Европы не может быть и речи.

Говоря о саммите Восточного партнерства, глава латвийского правительства Лаймдота Страуюма отметила, что на нем будут обсуждаться планы сотрудничества с каждой конкретной страной, которая является участницей программы Восточного партнерства. Важным пунктом повестки станет вопрос облегчения визового режима и экономического сотрудничества.

Неформальные встречи глав правительств проводятся раз в год в одной из стран Балтии. Предыдущая встреча состоялась в 2014 году в Таллине. Напомним, саммит ЕС в марте решил привязать вопрос санкций против РФ до исполнения минских соглашений.

Фото:afp.com



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]