Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гандболисты минского СКА вышли в финал Балтийской лиги

12.04.2015 спорт
Гандболисты минского СКА вышли в финал Балтийской лиги

Гандболисты минского СКА успешно стартовали в «Финале четырех» розыгрыша Балтийской лиги в Эстонии.

В полуфинальном поединке с местным клубом «Кехра» подопечные Спартака Мироновича не сразу завладели инициативой, но в итоге все-таки обыграли соперников со счетом 32:27 (14:14). Самым результативным в составе минчан стал Артем Королек, забросивший 7 мячей.

Сегодня вице-чемпионы Беларуси в решающем матче за главный приз соревнований встретятся с финским клубом «Риихимяки», который накануне победил эстонскую «Пыльву» - 29:25.

Для минского СКА это будет третий подряд финальный поединок Балтийской лиги. В прошлом году армейцы победили «Пыльву» со счетом 31:26, а годом ранее переиграл «Риихимяки» - 32:26.

После завершения решающих баталий Балтийской лиги-2015 минчане вернутся домой и будут готовиться к важному матчу национального первенства против Брестского гандбольного клуба имени Мешкова. Встреча двух главных претендентов на чемпионский титул состоится 16 апреля на площадке минского Дворца спорта. Сейчас в активе СКА 8 очков после шести проведенных игр второго этапа. Брестчане, которые начали выступления в чемпионате Беларуси со второго этапа, набрали 6 очков в трех сыгранных поединках. Подопечные Желько Бабича поочередно уверенно обыграли гандболистов гродненского «Кронона» (30:19, 32:25) и «Гомеля» (40:27).

На втором этапе 4 команды проводят четырехкруговой турнир, чтобы определить порядковые номера на стадии плей-офф. Затем пройдут полуфиналы - по схеме «первый с четвертым, второй с третьим», финал и матч за 3-е место. Все серии будут длиться до двух побед одной из команд.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]