Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Вкладчики штурмуют «Дельта Банк»

13.04.2015 общество
Вкладчики штурмуют «Дельта Банк»

Клиенты «Дельта Банка» выстраивались в очередь за вкладами с 7 утра.

13 апреля начался возврат денег вкладчикам «Дельта Банка».

18 марта Национальный банк отозвал лицензию ЗАО «Дельта Банка» на осуществление банковской деятельности в связи с невыполнением банком отдельных лицензионных требований, а также созданием финансового положения, которое повлекло неисполнение своих обязательств перед вкладчиками и иными кредиторами.

Возмещением вкладов по поручению Агентства по гарантированному возмещению банковских вкладов физических лиц занимается «Банк Москва-Минск».

Как сообщили агентству «Минск-Новости» в службе маркетинга «Банк Москва-Минск», в кассы выстроились большие очереди, некоторые вкладчики пришли к дверям организации задолго до открытия:

«Людей, которые пришли за возвратом вкладов, очень много, некоторые занимали очередь с 7 утра. У них шок, люди боятся, что не вернут свои вклады или что не хватит денег. Но поверьте: денег хватит всем, мы заказываем необходимые суммы, волноваться не стоит. Очередь возникла из-за менталитета граждан, а не из-за каких-то проблем в банке», — отметила представитель банка.

Вкладчики «Дельта Банк» могут получить свои деньги в пяти отделениях ОАО «Банк Москва-Минск» по адресам: ул. Коммунистическая, 49, пом. 1 (режим работы: пн-пт, 9.00-19.00), ул. Я. Лучины, 38 (пн-пт, 10.00-19.00), ул. Долгобродская, 6/1 (пн-пт, 10.00-19.00), ул. Лобанка, 22 (пн-пт, 10.00-19.00, сб, 10.00–18.00), пр. Независимости, 185 (пн-пт, 10.00-19.00).

В каждом из этих центров открыты кассы, которые работают исключительно с клиентами «Дельта Банка».

Дата выплаты назначается Агентством по гарантированному возмещению банковских вкладов, о конкретном числе вкладчикам сообщают по телефону. Такая процедура необходима для того, чтобы избежать еще большего столпотворения.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]