Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Австралийца обвинили в 145 преступлениях сексуального характера против детей

13.04.2015 в мире
Австралийца обвинили в 145 преступлениях сексуального характера против детей

Австралийца обвинили в 145 преступлениях сексуального характера против 28 детей. Об этом сообщает The Gulf News. Среди предъявленных обвинений — изнасилование, создание и распространение детской порнографии. Предполагается, что обвиняемый совершал преступления с 2002 по 2015 год. Он заключен под стражу до 20 июля.

В полиции утверждают, что 47-летний житель города Уорик (штат Квинсленд), чье имя не раскрывается, использовал различные псевдонимы, среди которых Джаз, Джазмен и Дэвид Борн (David Bourne), для того чтобы списываться в интернете с несовершеннолетними.

Австралиец, как полагают в правоохранительных органах, просил своих жертв прислать ему непристойные фотографии. Получив снимки, он шантажировал ими детей, вымогая деньги, а в некоторых случаях принуждая к сексу. Кроме того, мужчина сам фотографировал пострадавших, старшему из которых было 15 лет, и снимал их на видео.

Как передает The Warwick Daily News, министр внутренних дел Квинсленда Джо Энн Миллер выпустила обращение к родителям, в котором призвала их следить за интернет-активностью своих детей.

«Наши детективы зачастую под видом несовершеннолетних каждый день прочесывают интернет, чтобы вычислить этих людей [педофилов], но мы не можем быть везде», — сказала Миллер. Она посоветовала жителям штата проверить настройки безопасности компьютеров, которыми пользуются их сыновья и дочери.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]