Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Первый польский суперкар оснастят 800-сильным мотором

14.04.2015 авто
Первый польский суперкар оснастят 800-сильным мотором

Польская компания Arrinera Automotive представила на моторшоу в Познани доработанную версию своей первой модели – суперкара Hussarya.

Представители фирмы заявили, что разработка серийного купе, которое получит 800-сильный двигатель (900 Нм крутящего момента), находится на заключительной стадии, пишет motor.ru.

Товарную версию суперкара оснастят 8,2-литровым восьмицилиндровым мотором General Motors. Данных о трансмиссии и динамических характеристик новинки пока не приводится.

Прежний прототип модели, показанный в 2014 году, приводился в движение 6,2-литровым мотором V8 мощностью 650 лошадиных сил, работающим в паре с роботизированной коробкой итальянской компании CIMA. На предварительных тестах суперкар смог набрать первую «сотню» за 3,2 секунды. Разгон до 200 километров в час занял 8,9 секунды, а максимальная скорость составила 340 километров в час.

На начальном этапе поляки планируют выпустить 33 суперкара, 15 из которых должно быть собрано в 2015 году. По предварительным данным, стоимость Arrinera Hussarya составит около 200 тысяч евро. При этом в компании заявили, что в покупке суперкара заинтересовано более 200 человек, включая 37 потенциальных клиентов из Польши.

Первый вариант модели, названной в честь крылатых гусар – элитной кавалерии Речи Посполитой, дебютировал в 2011 году. Впоследствии полякам пришлось изменить дизайн из-за обвинений в копировании стиля марки Lamborghini. Выпуск суперкара должен был стартовать в 2013 году, однако Arrinera Automotive несколько раз переносила сроки начала производство.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]