Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Audi Q7 прошел «боевое крещение» в пустыне (Видео)

14.04.2015 авто
Audi Q7 прошел «боевое крещение» в пустыне (Видео)

Журналисты британского журнала Auto Express испытали большой внедорожник из Ингольштадта Audi Q7 в суровых условиях пустыни Намиб.

Их целью было выяснить, чем же лучше стал новый и более легкий Audi Q7. В первую очередь, журналисты отметили размер и практичность Q7, которые сочетаются с изысканностью и легкость в управлении, пишет av.by.

«Конечно, нельзя сказать, что Q7 отличается незаурядными, нигде не встречающимися «внедорожными способностями», он не такой динамичный и быстрый как BMW X5, а его дизайн может вызвать у кого-то нарекания, однако нельзя не отметить, что мощи ему не занимать, - говорят журналисты.

Новый Audi Q7 является не просто обновленной версией оригинальной модели, вышедшей 9 лет назад, можно сказать, что это автомобиль сделанный с нуля».

Это первый автомобиль, построенный на базе новой модульной платформы MLB-Evo, разработанной VW Group для больших моделей с продольным расположением силового агрегата. Именно с использованием такой архитектуры будет построен новый Bentley Bentayga, преемники Porsche Cayenne и VW Touareg, а также все новые переднемоторные машины Audi начиная от A4 и выше.

«Преимущества использования платформы MLB очевидны: новый Q7 весит порядка 325 кг меньше своего предшественника, во многом благодаря новому стальному с использованием алюминия кузову (минус 71 кг), измененной многорычажной передней и задней подвеске (минус 67 кг) и полностью сделанным из алюминия дверям (минус 24 кг). Около 41 процента конструкции кузова Q7 выполнено из алюминия – это не так много, как у полностью алюминиевого Range Rover, потерявшего 500 кг по сравнению со своим предшественником, - сказали журналисты. - Изначально внедорожник в Великобритании будет предлагаться только с доработанным 268-сильным 3,0-литровым «дизелем» с шестью цилиндрами, работающим в паре с восьмиступенчатым «автоматом» по цене от £ 50 340, в комплектациях SE или S».

Новый более мощный двигатель потребляет на 26% меньше топлива, чем предшественник, однако в планах компании выпустить к концу 2015 года еще более экономичный 3,0-литровый мотор TDI, мощностью 215 л.с., а также дизель-электрическую подключаемую версию Q7 e-tron, выдающую 368 «лошадок», при этом уровень выбросов CO2 составит 50 г/км.

По словам журналиста, проводившего тест- драйв, «даже при езде на скорости более 100 км/ч на покрытой гравием поверхности, внутри нового Q7 очень комфортно благодаря отзывчивому рулевому управлению, превосходной амортизации и звукоизоляции, не позволяющей проникать дорожному шуму в салон. В стандартную комплектацию внедорожника входят стальные пружины, а наш тестовый автомобиль оснащен еще дополнительно и адаптивной пневматической подвеской, которая пришлась очень кстати на этой ужасной ухабистой поверхности. Система полного привода также является очень полезным помощником при покорении бездорожья».

«Даже ямы и возвышенности не могут нарушить плавность хода Q7, а что еще более важно, в салоне тихо даже на скорости 112 км/ч и вы спокойно можете общаться с пассажирами, сидящими сзади, не повышая голос, - отметили во время испытаний. - На поворотах сразу же проявляется ловкость и податливость авто. Плюс ко всему, мы решили отключить противобуксовочную систему. Дизельный «движок» с 600 Нм, реагирует мгновенно, а восьмиступенчатая автоматическая коробка передач одновременно подает крутящий момент на все четыре колеса».

В заключение своего эксклюзивного тест-драйва журналисты отметили, что «новый Q7 вполне может справиться и с морозами и со жгучей жарой в пустыне».



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]