Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Фанатов «Динамо-Минск» в Гродно конвоировали, как заключенных

14.04.2015 спорт
Фанатов «Динамо-Минск» в Гродно конвоировали, как заключенных

Столичный клуб подает жалобу на действия милиции и организаторов матча с "Неманом".

На официальном сайте футбольного клуба "Динамо-Минск" появилось сообщение о том, как болельщики съездили на выездной матч в Гродно. От самого Минска группу поддержки "бело-синих" охраняли, как заключенных, передает "Еврорадио".

Болельщикам не разрешали останавливаться по дороге в нормальных кафе и уборных. А на гродненском стадионе их оцепили турникетами и не разрешали покупать фаст-фуды. В итоге люди, которые выезжали из Минска в 6 утра, вынуждены были голодать до 15 часов. При этом негуманное отношение на себе почувствовали и сотрудники ФК "Динамо-Минск": офицер по безопасности, маркетолог, специалист по работе с болельщиками.

Как сообщили в ФК "Динамо-Минск", клуб подготовил жалобы в правоохранительные органы, которые сопровождали болельщиков. Письма с претензиями отправили на гродненский стадион и в департамент проведения соревнований Федерации футбола. Когда появятся ответы, клуб обещает широко сообщить об их содержании.

"Люди поехали с детьми, были девушки, женщины — и на тебе! Как только будет какая-то реакция, мы о ней сообщим... Люди ходят на хоккей. А потом они же идут на футбол — и там совсем другое к ним отношение", — рассказывает пресс-секретарь минского футбольного клуба Василий Князюк.

Кстати, с этого года болельщики "Динамо" получили доступ к инновационной для Беларуси билетной программе. Имеешь абонемент — можешь ездить на выездные матчи клуба. В прошлом году во время таких автобусных туров в другие города не случилось ни одной хулиганской выходки. Поэтому столичные динамовцы неприятно удивились, как к ним отнеслись во время матча в Гродно.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]