Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Брестскую активистку вызывают в КГБ

14.04.2015 политика
Брестскую активистку вызывают в КГБ

Активистку движения "Молодая Беларусь" из Бреста Наталью Попкову вызывают в управление КГБ.

В повестке указаны дата и время допроса - 15 апреля 14.00 и повод - в рамках закона об оперативно-розыскной деятельности, а также сотрудник, который вызывает - Семенов Денис Валерьевич, сообщает "Беларуская праўда".

Сама Наталья Попкова последние несколько лет активно участвовала в большинстве массовых акций в Минске, собирала подписи в Бресте, была наблюдателем за "выборами", собирается им быть и на предстоящих "выборах". Выдвигалась в качестве кандидата в "депутаты" в Брестский городской "совет депутатов" на местных "выборах" 2014 года, но не была зарегистрирована.

24 марта 2015 года Наталья вместе с коллегами по организации раздавала в центре Бреста бело-красно-белые ленты. В начале апреля она должна была принимать участие в семинаре в Киеве, сообщает пресс-служба организации.

На взгляд самой Натальи и коллег по организации, вызов ее в КГБ, является попыткой запугивания региональных активистов перед "выборами", а также страхом силовых структур связей белорусских организаций с украинскими.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]