Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Роман Ротенберг опроверг слухи о покупке газеты «Спорт-Экспресс»

16.04.2015 интернет
Роман Ротенберг опроверг слухи о покупке газеты «Спорт-Экспресс»

Вице-президент Континентальной хоккейной лиги и клуба СКА Роман Ротенберг опроверг информацию о том, что редакция газеты «Спорт-Экспресс» обратилась к нему с предложением купить издание. Об этом сообщает ТАСС.

«Информация, что мне предложили купить газету "Спорт- Экспресс", не соответствует действительности», — сказал Ротенберг.

Он также высказал мнение о том, что «некими людьми развернута информационная война», и процитировал Омара Хайяма: «Не ставь ты дураку хмельного угощенья, чтоб оградить себя от чувства отвращенья: напившись, криками он спать тебе не даст, а утром надоест, прося за то прощенья».

Бывший главный редактор «Спорт-Экспресса» Дмитрий Кузнецов заявил, что редакция газеты к Ротенбергу не обращалась.

О поступившем от редакции «Спорт-Экспресса» предложении Ротенбергу приобрести издание 16 апреля написал Sports.ru. Сайт напомнил, что в декабре 2014 года Ротенберг уже купил 80 процентов крупнейшей в России спортивной маркетинговой компании «Телеспорт».

В конце прошлой недели коллектив «Спорт-Экспресса» выступил с открытым письмом, в котором просил смены собственника.Так журналисты отреагировали на увольнение главного редактора и нескольких его заместителей. За несколько дней до этого внутри газеты был создан профсоюз, который должен был противостоять массовым увольнениям сотрудников редакции.

С 2013 года штат «Спорт-Экспресса» был урезан на треть, 100 человек были уволены. Кроме того, журналисты говорят о задержках зарплат и выплатах не в полном объеме.

«Спорт-Экспресс» — ежедневная спортивная газета, выходит с 1991 года.

Роман Ротенберг является племянником российского бизнесмена Аркадия Ротенберга (60-е место в рейтинге богатейших бизнесменов России). Пост вице-президента по маркетингу и развитию бизнеса хоккейного клуба СКА Роман Ротенберг занял в мае 2011 года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]