Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Жена Коморовского призвала поляков «обнять троллей»

18.04.2015 интернет
Жена Коморовского призвала поляков «обнять троллей»

Cупруга президента Польши Анна Коморовская в пятницу, 17 апреля, объявила о начале социальной кампании «Обними тролля», передает «Радио Польша». Акция, организованная фондом «Ничьи дети» и Facebook, призвана снизить уровень интернет-агрессии.

«Необходимо разговаривать, вести диалог, но помнить, что слово, написанное или сказанное, может ранить и обидеть сильнее, чем самое современное оружие. Мы должны защитить самих себя и тех, кто подвергнут такому насилию, от этого», — сказала в своем выступлении Коморовская.

Цель инициативы состоит в том, чтобы убедить пользователей интернета не заниматься троллингом и научить жертв троллей не воспринимать всерьез едкие комментарии.

Лозунг кампании «Лучше обнимать, чем ненавидеть» призывает пользователей реагировать на троллинг без агрессии и «пробовать найти с троллями диалог, показывая им опасность такого поведения», пишет издание.

Интернет-тролль — участник сетевого общения, который злонамеренно нагнетает конфликт путем скрытого или явного оскорбления другого участника. Целью такой провокации зачастую является попытка обратить на себя внимание или вывести собеседника на откровенность. В дословном переводе с английского trolling означает «ловлю рыбы на блесну».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]