Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гелетей считает, что Порошенко нужно усиленно охранять

21.04.2015 украина

Руководитель Управления государственной охраны Валерий Гелетей заявляет, что на президента Украины Петра Порошенко уже было совершено несколько покушений, поэтому его необходимо усиленно охранять.

Об этом он сказал в интервью «Главкому».

«Я, по мнению моих критиков, применяю больше, чем нужно мер безопасности. Но я хорошо понимаю, в каких условиях мы живем сейчас, и понимаю ответственность УГО за жизнь Верховного главнокомандующего ВСУ. Не имею права разглашать некоторые факты, которые имели место из покушений на Президента, начиная с первых дней его вступления в должность, как в Киеве, так и относительно его командировок в зону АТО и другие регионы государства, по некоторым из которых ведется следствие», - сказал Гелетей.

Он напомнил, что в США убили четырех президентов. «И там даже есть закон, где указания охраны «Секретной службы» обязательны для выполнения самому президенту. Так, например, охрана президента Джорджа Буша во время визита в Киев запрещала последнему находиться в определенном месте из-за возможной угрозы, и он это выполнял. У нас таких прав нет, но мы должны гарантировать безопасность руководству государства и мы это делаем», - отметил Гелетей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]