Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Российская оппозиционерка рассказала, чем киевляне отличаются от москвичей

21.04.2015 украина

Известная российская оппозиционная журналистка и блогер Божена Рынска рассказала, в чем основные отличия между жителями Киева и Москвы.

«В Киеве люди очень воодушевлены, у всех глаза горят. Все небогатые, но очень верящие в страну, созидающие и желающие что-то изменить», - отметила Рынска в интервью «Главкому».

Она рассказала об отношении киевлян к власти: «Спрашиваю – как вам Порошенко? Отвечают – пока непонятно, полгода еще подождем, если совсем не потянет, то перевыберем. И при этом все понимают, что мессия не придет с неба и надо самим строить свою страну. К Порошенко относятся исключительно как к человеку выбранному, и которого можно будет снять, если он что-то не то будет воротить. Все мои киевские друзья работают на свое правительство бесплатно – кто-то консультирует налоговую инспекцию, кто-то делает тимбилдинг для МИДа. Все засучили рукава ради своей страны – это похоже на Советский Союз 20–30-х годов, когда страну подняли из разрухи довольно быстро на энтузиазме. Надеюсь, что и нынешний киевский энтузиазм продлится какое-то время».

При этом, по словам оппозиционерки, в Москве «у приличных людей депрессия и все обсуждают, куда бы уехать».

«Похоже, наш «крошка Цахес» тут навечно и ему, чтобы не отправиться на скамью подсудимых в Гаагу, надо держаться за власть до последнего. Путинское время – большая трагедия для страны. Я задыхаюсь – тут просто нет воздуха», - сказала журналистка.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]