Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Moody's понизило долгосрочные рейтинги пяти белорусских банков

Moody's понизило долгосрочные рейтинги пяти белорусских банков

Также ухудшен потолок рейтинга валютного долга Беларуси.

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service понизило долгосрочные рейтинги Беларусбанка, Белагропромбанка, БПС-Сбербанка, Белинвестбанка и Минского транзитного банка, говорится в пресс-релизе агентства, пишет "Интерфакс".

В частности, Moody 's понизило с B3 до Caa1 рейтинги депозитов в национальной валюте Беларусбанка, Белагропромбанка, Белинвестбанка и Минского транзитного банка. Аналогичный рейтинг БПС-Сбербанка понижен с B1 до B3.

Кроме того, рейтинги депозитов в иностранной валюте для всех пяти банков понижены до Caa2 с Caa1. Прогноз по всем депозитным рейтингам (в нац- и инвалюте) негативный.

Агентство также понизило с B3 до Caa1 базовые кредитные рейтинги (BCA) Беларусбанка, БПС-Сбербанка и Минского транзитного банка. Базовые кредитные рейтинги (BCA) Белагропромбанка и Белинвестбанка сохранены на уровне Caa1.

Как сообщалось, 25 февраля 2015 года Moody's Investors Service поставило долгосрочные рейтинги депозитов Беларусбанка, Белагропромбанка, Белинвестбанка, БПС-Сбербанка, и Минского транзитного банка в национальной и иностранной валюте на пересмотр с возможностью понижения.

В апреле Moody's снизило суверенный рейтинг эмитента и рейтинг необеспеченного долга Беларуси до "Caa1" с "B3", прогноз негативный.

Кроме того, агентство ухудшило потолок рейтинга валютного долга Беларуси до "Caa1/NP" с "B3/NP", потолок рейтингов обязательств и депозитов в национальной валюте до "B3" с "B1" и потолок рейтинга депозитов в иностранной валюте до "Caa2/NP" с "Caa1/NP".

Последние новости:
Шаг вперед 26.04.2024 Шаг вперед
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]