Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Чорновил назвал причину, по которой приближенные Путина пока его не «убирают»

23.04.2015 украина

Президента России Владимира Путина может убрать только его ближайшее окружение.

Такое мнение в интервью FaceNews высказал экс-нардеп Тарас Чороновил.

«Это должны быть самые приближенные люди. Так называемый вот этот «кооператив «Озеро», как их называют — это наиболее близкие люди, которые контролируют целые сферы существования России, в том числе и силовые структуры России», - отметил политик.

По мнению экс-нардепа, чтобы физически ликвидировать Путина, недостаточно просто застрелить его и вывезти куда-то. Необходимо уничтожить территорию, на которой он может физически находиться.

«Понимаете, насколько у него серьезная охрана, поэтому очевидно, что даже технически это может состояться только в том случае, если хотя бы несколько таких олигархов смогут между собой договориться — это пункт первый. А пункт второй — если у них не будет опасений, что с отсутствием Путина, с его исчезновением вся эта Российская империя не развалится и не разразится страшной, кровавой гражданской войной. А их сегодня, по-моему, сдерживает от этого шага по убиранию Путина только одно-единственное: они просто боятся, что такой колоссальный нацистский шквал прошел в России, так завязалось все на фюрера, таким образом весь народ на него молится, что внезапное его исчезновение приведет к тому, что Россия просто рассыпется на кучу враждующих территорий, которые будут лупить друг друга чем угодно, включая ядерные ракеты», - пояснил Чорновил.

И добавил, что это является единственным сдерживающим фактором для его окружения, которое, благодаря политике российского президента, несет колоссальные потери.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]