Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Чорновил дал прогноз по Донбассу

24.04.2015 украина

Ограничение прав местного самоуправления на Донбассе в виде военно-гражданских администраций будет происходить до тех пор, пока там не прекратится горячая фаза противостояния и не будут выведены все иностранные войска.

Такое мнение в интервью FaceNews высказал экс-нардеп Тарас Чорновил.

«Эти администрации выполняют некоторые функции, дополнительные по отношению к местному самоуправлению и которые контролируют местное самоуправление, в котором могут быть сепаратистские представители, которые обеспечивают также функции вопросов безопасности и обороны, в том числе, и вопрос проникновения все тех же боевиков на остальную территорию», - пояснил политик.

Ограничение прав местного самоуправления на Донбассе в виде военно-гражданских администраций будет происходить до тех пор, пока там не прекратится горячая фаза противостояния

По мнению Чорновила, параллельно с этим должно быть полное восстановление контроля на украинско-российской границей.

«Вот когда это состоится — после этого в этих регионах будет формироваться соответствующая схема местного самоуправления. В будущем, она будет, как и по всей стране, по методам этой децентрализации, увеличения прав регионов. Но это касается дальнейшего будущего. На первый период, сразу после того, как будут выполнены предварительно все действия, которые определены законом Украины, принятым осенью, собственно двумя законами», - подытожил экс-нардеп.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]