Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Николь Кидман вернется на британскую сцену после 17-летнего перерыва

26.04.2015 культура
Николь Кидман вернется на британскую сцену после 17-летнего перерыва

Австралийская и американская актриса Николь Кидман вернется на британскую театральную сцену после 17-летнего перерыва.

Об этом она заявила 24 апреля, пишет Reuters.

Кидман будет играть в спектакле «Фотография 51» по пьесе американского драматурга Анны Зайглер. Она исполнит роль британского ученого-биохимика Розалинд Франклин (1920-1958), которая внесла большой вклад в открытие структуры ДНК, сообщает Lenta.ru.

«Мне интересно сыграть в этой пьесе, потому что она была написана женщиной и посвящена женщине, о которой многие женщины ничего не знают», — рассказала актриса. Кидман также сообщила, что посвящает эту роль своему отцу Энтони, который умер в сентябре прошлого года. Он был биохимиком и, по словам Кидман, очень обрадовался, узнав, что она собирается сыграть ученого.

Постановка будет идти с 14 сентября по 21 ноября на сцене театра имени Ноэла Кауарда. Режиссер спектакля — Майкл Грандаж.

Кидман дебютировала в английском театре в 1998 году в современной интерпретации пьесы австрийского писателя начала XX века Артура Шницлера «Хоровод» (Reigen) в театре «Донмар Вэрхаус» (Donmar Warehouse). Она сыграла в одной постановке пять разных женских ролей. Спектакль назывался «Голубая комната». Английские театральные критики высоко оценили игру Кидман. За «Комнату» актриса была номинирована на главную британскую театральную премию «Оливье».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]