Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Хакеры разместили в ЖЖ «Ночных волков» снимки мотоциклистов с ЛГБТ-флагами

28.04.2015 интернет
Хакеры разместили в ЖЖ «Ночных волков» снимки мотоциклистов с ЛГБТ-флагами

Блог мотоклуба «Ночные волки» был взломан хакерами — злоумышленники удалили фотографии с мотопробега «Ночных волков» и разместили в аккаунте снимки мотоциклистов с флагами ЛГБТ-сообщества, а также оставили оскорбительные высказывания. Об этом пресс-служба этой организации сообщила в «Живом журнале» после восстановления контроля над аккаунтом.

Атака произошла примерно в 13:00 по московскому времени. К 15:20 владельцы восстановили контроль над блогом, но он снова был атакован. Окончательно работоспособность была восстановлена в 16:30.

«Не прошло и трех дней с момента открытия нашего блога, как он подвергся атаке "доброжелателей". Вывод простой — нет сомнений, что наш блог необходим! Необходим как источник правды. И у кого-то он засел в печенке», — говорится в сообщении пресс-службы мотоклуба.

ЖЖ байкеров был запущен 25 апреля в связи с началом мотосезона и пробега Москва — Берлин. «Ночные волки» планировали в честь 70-летия победы в Великой Отечественной войне проехать через города Минск, Брест, Вроцлав, Брно, Братиславу, Вену, Мюнхен, Прагу, Торгау, Карлсхорст, Берлин. Акция должна была продлиться с 29 апреля по 9 мая. За это время байкеры хотели посетить европейские мемориалы павшим во время Великой Отечественной войны. Однако они были остановлены на границе с Польшей, которая «по соображениям безопасности» не пустила их в страну.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]