Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Свинка Пеппа» по-белорусски выйдет через месяц

28.04.2015 культура
«Свинка Пеппа» по-белорусски выйдет через месяц

Белорусскоязычная «Свинка Пеппа» собрала достаточно средств на первый сезон.

Собранных 37,6 млн хватит на перевод первых 52 серий. Но это только четверть сериала - если соберется больше денег, будет переведено больше серий, вплоть до полного перевода четырех сезонов, пишет «Наша Ніва».

Переводчики уже начали работу, рассказал руководитель проекта Kinakong и инициатор перевода Андрей Ким.

Если переводчики соберут еще 37-38 млн, будет переведен и второй сезон, что позволит выпускать серии до конца 2015 года.

Переводчик отмечает, что это первый публичный сбор денег для Kinakong. Компания позволила познакомиться с сотней людей, готовых дать деньги на перевод, - кто по 50 тысяч, кто по несколько миллионов.

Ким отмечает, что «Свинка Пепа» - один из немногих «позитивных» проектов. Чаще белорусы жертвуют деньги на помощь больным или жертвам несправедливости, гораздо реже деньги собираются на позитивные дела.

***

«Свинка Пэпа» - британский детский мультсериал, который транслировался с 2004 по 2012 год. Был показан в более чем 180 странах мира. Только на продаже игрушек по мотивам мультфильма создатели заработали 200 млн фунтов. Правообладатель позволяет выкладывать перевод для свободного просмотра на Youtube.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]