Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Севастополь на 40 дней со дня смерти Януковича-младшего приехали члены его семьи

29.04.2015 украина

Территорию кладбища перед прибытием кортежа прочесывали секьюрити с собаками.

28 апреля исполнилось ровно 40 дней со дня смерти Виктора Януковича-младшего, который трагически погиб на озере Байкал и был похоронен на воинском кладбище Севастополя. К полудню к главному входу погоста начали подтягиваться машины с членами семьи, друзьями и знакомыми - все они приехали на «сороковины», чтобы почтить память покойного.

Около 11.30 приехала колонна с «мигалками» из восьми черных иномарок – «Тойоты» и «Мерседесы» с крымскими, московскими и донецкими номерами.

- Была и одна машина из Ставрополья, - передает корреспондент «КП». – Все они прибыли с Северной части города, где расположен аэропорт «Бельбек». Позже со стороны Балаклавы к главному входу на кладбище прибыл бронированный микроавтобус «Шевроле», на котором 23 марта сюда уже приезжали старший брат и мать покойного. Их сопровождали автомобили с телохранителями и кареты «скорой помощи».

Кстати, меры по охране семьи Януковича перед приездом кортежа были предприняты серьезные – территорию кладбища прочесали секьюрити с собаками, вероятно, искали взрывные устройства. Все входы на погост перекрыла охрана – простых граждан во время пребывания людей из кортежа не пропускали.

ВИП-посетители провели на территории кладбища несколько часов. Скорее всего, они устроили небольшой поминальный обед, как это принято у православных на 40 дней со дня смерти усопшего.

В начале четвертого колонны из машин стали разъезжаться. Сначала уехали черные джипы, за ними - «бусик» с матерью и братом Януковича-младшего.

Тонированые стекла на авто не дали разглядеть нашему корреспонденту пассажиров. Но, как рассказал «КП» источник в правоохранительных органах , в первой колонне, сопровождаемой машинами с «мигалками», ехал Виктор Федорович Янукович.

- Экс-президент Украины - лицо, нуждающееся в усиленной охране, поэтому такой ажиотаж и серьезное оцепление связано с его присутствием, - пояснил «КП» источник.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]