Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Microsoft обещала миллиард устройств на Windows 10 к 2018 году

30.04.2015 интернет
Microsoft обещала миллиард устройств на Windows 10 к 2018 году

Число устройств, на которые будет установлена платформа Windows 10, превысит один миллиард к 2018 финансовому году. Об этом на открытии конференции для разработчиков Build 2015 заявил вице-президент по операционным системам Microsoft Терри Майерсон.

«Мы ожидаем миллиарда устройств на Windows 10 через два-три года после запуска платформы. Ни одна версия операционных систем в мире не имеет такой пользовательской базы», — сказал Майерсон, упомянув, что ни один из отдельных релизов Android или iOS этой отметки пока не достиг. 2018 финансовый год у компании начинается с июля 2017 года.

Говоря о конкурентах, он также напомнил, что при работе с Apple разработчикам приходится выбирать между iOS и OS X, с Google – между Android и Chrome. Microsoft же хочет отвлечь внимание разработчиков от двух крупнейших мобильных платформ идеей универсальной операционной системы, совместимой с компьютерами, мобильными и носимыми устройствами, Xbox и даже очками дополненной реальности Hololens.

«Мы хотим сделать Windows самой привлекательной платформой для разработчиков в истории», — заявил ранее гендиректор Microsoft Сатья Наделла.

С этой целью компания также представила новые возможности для монетизации приложений. В магазине Windows Store теперь можно оплачивать программы со счета мобильного телефона, без привязки карты. Кроме того, предусмотрена модель распространения по подписке, которая уже используется в iOS и Android. Microsoft также обновила рекламную платформу, позволив продвигать приложения при помощи видеорекламы.

Наконец, Microsoft представила Windows Store for Business – версию магазина приложений для корпоративных пользователей. Клиенты компании могут кастомизировать набор приложений, доступный сотрудникам, и использовать корпоративные методы платежей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]