Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Польша готовится к появлению «зеленых человечков»

05.05.2015 в мире
Польша готовится к появлению «зеленых человечков»

В Польше проводятся учения и укрепляется граница на случай военного кризиса.

Президент Польши Бронислав Коморовский считает, что страна должна быть готовой к быстрому реагированию на разного рода внешние угрозы, в том числе и на появление на территории государства так называемых "зеленых человечков", сообщает zn.ua.

"Для контроля на границе используется новейшее оборудование, которое может быть пригодным для реагирования со стороны Польского государства на кризисные явления различного рода. В частности, речь идет о кризисе, произошедшем на российско-украинской границе, где появились "зеленые человечки", - заявил он во время посещения пограничного пункта "Гжехотки-Мамоново" на польско-российской границе.

Президент Польши подчеркнул, что на сегодняшний день ведется активная работа по укреплению оборонного потенциала польской границы. Рассматривает вопрос о том, как максимально использовать возможности пограничной службы для обеспечения обороны страны в случае военного кризиса.

Бронислав Коморовский побывал на совместных учениях польских пограничников, военной жандармерии и разведывательного подразделения армии на польском пункте пропуска на границе с Калининградской областью РФ. Во время учений отрабатывался сценарий задержания лиц, которые нелегально пересекли границу и взяли в заложники польских пограничников.

Через "Гжехотки-Мамоново", который является самым большим пунктом пропуска на польско-российской границе, пограничники ежедневно пропускают около шести тысяч человек.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]