Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Москве пройдет IT-конференция для людей с ограниченными возможностями

В Москве пройдет IT-конференция для людей с ограниченными возможностями

В российской столице 13 мая пройдет Международная конференция и выставка по вопросам доступности мобильных и информационно-коммуникационных технологий для пожилых людей и людей с ограниченными возможностями M-Enabling Russia 2015.

Организаторами мероприятия выступают: Глобальная инициатива за инклюзивные информационно?коммуникационные технологии (G3ict), компания «И. Джей Краузе энд Эсоушиэтс» и МГТУ им. Н.Э. Баумана. В обсуждениях примут участие представители государственных органов России, США, а также компаний и фондов, оказывающих поддержку людям с ограниченными способностями.

Спикеры обсудят ориентированные на людей с ограниченными способностями поправки и дополнения в российское законодательство, связанные с тематикой конференции вопросы бизнеса и образования, а также доступность высоких технологий для инвалидов и пожилых людей.

Одной из главных тем в обсуждениях 13 мая станет сфера социальных проектов и стартапов, ориентированных на решение проблем людей с ограниченными способностями. Участники сессии обсудят потребности разработчиков и механизмы их поддержки, роль людей с ограниченными способностями в их реализации и конкретные продукты.

Конференция M?Enabling является крупнейшей дискуссионной и деловой площадкой, на которой происходит обмен опытом и обсуждение актуальных вопросов в сфере производства технических средств реабилитации для пожилых людей и людей с ограниченными способностями.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]