Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Евроопт» и «Рублевский» задолжали 300 миллиардов

«Евроопт» и «Рублевский» задолжали 300 миллиардов

Работа сетей «Евроопт» и «Рублевский» в Беларуси поставлена под угрозу из-за долга перед поставщиками.

Об этом сайту charter97.org сообщили в Министерстве торговли.

«Еще в феврале 2015 года истек срок, отведенный коллегией Минторга торговым организациям для принятия мер по погашению просроченной задолженности за продовольственные товары перед поставщиками. Вместе с тем, как свидетельствуют материалы некоторых проверок, не все субъекты предпринимательской деятельности своевременно приняли необходимые меры реагирования», - говорится в сообщении.

Минторг отмечает, что в ходе контрольных мероприятий в отношении сетей «Евроопт» и «Рублевский» выявлены факты наличия просроченной задолженности перед поставщиками (в том числе алкогольной и табачной продукции) на сумму свыше 300 млрд. руб.

«Материалы проверок данных сетей Министерством торговли направлены в Мингорисполком для принятия мер реагирования в соответствии с Положением о лицензировании отдельных видов деятельности, утвержденным указом Лукашенко от 1 сентября 2010 г. № 450.

Напоминаем руководителям торговых организаций о необходимости своевременности расчетов за полученную продукцию, т.к. наличие просроченной задолженности два раза и более в течение календарного года по расчетам за поставленные алкогольные напитки либо табачные изделия считается грубым нарушением законодательства о лицензировании и может повлечь за собой лишение субъектов хозяйствования лицензий», - говорится в сообщении.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]