Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Боевики «ДНР» стягивают силы в район Новоазовска

07.05.2015 украина

В оккупированный город Новоазовск из поселка Тельманово, расположенного севернее, проследовали две колонны машин снабжения боевиков «ДНР».

Всего в конвое прошло от 12 до 14 тентованных грузовиков. Об этом сообщает координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук. С его слов, также в данный район передислоцировано 6 танков, и около 20 единиц бронетехники и до 150 боевиков, пишет informator.lg.ua.

Напомним, в районе населенных пунктов Безымянное и Октябрь возле Широкино продолжается накапливание сил и средств террористов. Отмечено развертывание ещё одной танковой роты – 8 единиц Т-72БА и прибытие 15 единиц транспорта (армейских крытых грузовых автомобилей, в том числе с 4-мя орудиями Д-30). Между посёлками на позициях зафиксировано 8 ББМ (замаскированы и в капонирах).

Как сообщалось ранее, руководители боевиков придают особое значение приморскому направлению, о чем свидетельствуют систематические обстрелы террористами позиций ВСУ в Широкино, Коминтерново, Октябре, Чермалыке и Гранитном. При этом в районе Гнутово, Павлополя и Чермалыка террористы ведут активную разведку и прощупывают оборону сил АТО.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]