Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Глава МИД Германии заявил о возобновлении контактов России и НАТО

07.05.2015 в мире
Глава МИД Германии заявил о возобновлении контактов России и НАТО

Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил о том, что Россия и НАТО возобновляют контакты, сообщает «Интерфакс». Об этом министр сказал на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД России Сергеем Лавровым в Волгограде.

«Что касается контактов между Россией и НАТО, то я сам прилагал к этому усилия на встрече министров иностранных дел стран НАТО в прошлом году», — заявил Штайнмайер.

По его словам, «это в интересах обеих сторон в нынешней конфликтной ситуации». «Часто некоторые шаги интерпретируются неправильно, когда имеет место кризис на Украине, у нас повысилась активизация военных учений с обеих сторон, и важно, чтобы существовала подобная горячая линия, чтобы обе стороны получали об этом информацию», — добавил он.

В свою очередь, как передает ТАСС, Лавров сказал, что Россия получает от НАТО сигналы о возможном возобновлении сотрудничества. «Если такое предложение поступит, мы будем реагировать конструктивно», — заявил он.

Кроме того, российский министр напомнил, что инициатором разрыва каналов взаимодействия выступил Брюссель. По мнению Лаврова, возобновление работы горячей линии не сможет помочь решить украинский кризис. Для этого, считает дипломат, необходимо выполнение минских договоренностей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]