БГК стал восьмикратным обладателем Кубка Беларуси

08.05.2015 спорт

6-7 мая брестский дворец спорта «Виктория» принимал 21-й турнир памяти заслуженного тренера Беларуси Анатолия Мешкова.

В рамках мемориала в формате «финала четырех» в девятнадцатый раз был разыгран кубок Беларуси. Его обладателем стал Брестский гандбольный клуб имени Мешкова, пишет БелаПАН.

В финальном матче в напряженной борьбе брестчане со счетом 32:31 обыграли минский СКА.

На перерыв команды ушли при цифрах на табло 17:16 в пользу хозяев площадки, но после перерыва СКА переломил ход матча. За 1 минуту 16 секунд до конца матча минчане вели с разницей в три мяча, однако БГК смог перевести игру в овертайм, сравняв счет за три секунды до конца поединка. Было назначено два дополнительных тайма по пять минут, и на этом отрезке голкипер брестчан Иван Пешич отразил два пенальти.

В итоге БГК выиграл матч, Кубок Беларуси и 21-й турнир памяти Анатолия Мешкова.

В матче за третье место «Гомель» был сильней «Кронона» — 31:28.

Для БГК нынешний Кубок Беларуси — восьмой, шесть таких титулов на счету СКА, трижды трофей доставался минскому «Аркатрону», дважды — минскому «Динамо».

Что касается турнира памяти Анатолия Мешкова, то его победителями становились: БГК имени Мешкова — 10 раз, минские СКА и «Аркатрон» — по 5 раз, однажды — минский БГАФК.