Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

МВД Украины: Российские «казаки» в Донбассе занимаются насилием и мародерством

09.05.2015 украина

Российские "казаки", находящиеся на неподконтрольных Украине территориях Донбасса, занимаются мародерством, грабежами и насилием.

Об этом сообщил начальник ГУ МВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин в интервью РБК-Украина.

По словам Аброськина, с 30 апреля и по сегодняшний день на территории Донецка, Макеевки, Енакиево и Горловки происходят боевые столкновения боевиков ДНР с российскими "казаками".

"Насколько мы понимаем, российские казаки - это мародеры, которые были приглашены на эту территорию, и которые сейчас вышли из-под контроля. Сами боевики говорят, что казаки воевать не хотят, а занимаются мародерством, грабежами, изнасилованиями, похищением людей", - заявил он.

Начальник областной милиции добавил, что недавно боевики ДНР атаковали гостиницу "Прага", в которой находились "казаки", в результате чего один боевик был убит, также были задержаны несколько "казаков". Подобные столкновения продолжаются, подчеркнул Аброськин.

"Так называемая "гвардия" ДНР и МГБ подчиняется Захарченко. Но казаки сейчас отделились от этих подразделений. Насколько нам известно, они подчиняются российскому казаку по прозвищу "Батя". В настоящее время он где-то скрывается на территории, контролируемой боевиками. Сейчас идут его активные поиски", - отметил он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]