Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сеул счел реальной опасностью разработку Пхеньяном БРПЛ

11.05.2015 в мире
Сеул счел реальной опасностью разработку Пхеньяном БРПЛ

Южная Корея считает, что Пхеньян в течение ближайших двух лет завершит разработку баллистических ракет на подводных лодках (БРПЛ). Об этом в понеднельник, 11 мая, пишет Reuters.

«Мы призываем Северную Корею немедленно прекратить разработку БРПЛ, которые препятствуют стабильности на Корейском полуострове и в Северо-Восточной Азии», — сообщил журналистам представитель министерства обороны Республики Корея Ким Мин Сок (Kim Min-seok).

Пхеньян может завершить разработку такого оружия уже в ближайшие два года, ссылается агентство на неназванного военного эксперта из Южной Кореи. Это станет реальной угрозой для всей Юго-Восточной Азии и для США, считает он.

Подтверждением такого мнения в южнокорейском оборонном ведомстве сочли фотографии последних учений, которые 9 мая распространило официальное информационное агентство КНДР — ЦТАК. На фото северокорейский лидер Ким Чен Ын следит за запуском баллистической ракеты с морского старта.

Пхеньян нередко ранее сообщал о своих военных или космических достижениях, которые не были продемонстрированы или подтверждены экспертами. В случае с морскими ракетами ситуация обратная — южнокорейские эксперты видят в распространенных материалах реальное подтверждение скорого завершения разработок БРПЛ.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]