Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Рабочий завода: Раньше вымогательством занимались бандиты, а теперь - Лукашенко

11.05.2015 общество
Рабочий завода: Раньше вымогательством занимались бандиты, а теперь - Лукашенко

Читатель возмущается происходящим в стране и напоминает, что ни одна страна при диктатуре в мире хорошо не жила.

В редакцию charter97.org пришло письмо от рабочего одного из предприятий страны Владимира.

«Я работаю на одном из предприятий простым рабочим - и то понимаю, что в стране проблемы с коррупцией. Казна пустая, а так происходит во всех странах где установилась диктатура, как у нас. Еще ни в одной стране с диктаторским режимом люди хорошо не жили», - пишет он.

Читатель обеспокоен тем, что люди не справляются с количеством налогов и не покупают белорусские товары.

«Раньше годы вымогательством занимались бандиты. Их уничтожили - и теперь тем же самым занимается налоговая и милиция. Лукашенко постоянно вводит новые налоги, из-за него предприниматели вынуждены закрываться. Но кроме положенных налогов почему-то должны еще делать ремонты в исполкомах, давать на другие нужды начальства и чиновников. В противном случае предприятия закрывают, а имущество конфисковывают. Лукашенко издал кучу указов и декретов, а теперь, перед выборами, обвиняет в этом налоговую. Людям и семьям людей, которые не согласны с Лукашенко, начинают открыто угрожать. В стране - безработица, качество наших товаров низкое, а цены - высокие, и поэтому они никому не нужны.

Людям, оставшимся без работы, платят $10 пособия, плата за коммунальные услуги составляет $50 и при этом она постоянно растет. А Лукашенко обвиняет народ в нежелании работать, когда многим работать негде. Средняя зарплата по стране растет: вначале чиновники и директора предприятий получали 20, затем — 50, а теперь получают 80 миллионов, а у рабочих от 2 до 4 миллионов и зарплата не растет. Это абсурд, чтобы у директоров убыточных предприятий была такая зарплата! У нас огромная армия чиновников и милиции: в 2 раза больше, чем страна может себе позволить содержать. Милиционеры свои обязанности не выполняют, создали еще дополнительные должности по принципу «Одно окно», а на самом деле ходить по разным инстанциям теперь нужно еще больше. Бывший глава Нацбанка Прокопович заверял страну в стабильности - и на следующий день доллар и цены в магазинах выросли в 4 раза, а Лукашенко окружил себя такими же бестолковыми, как и он сам», - пишет он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]