ЧМ по хоккею: Сборная Беларуси проиграла Финляндии по буллитам 2:3

11.05.2015 спорт

До места в плей-офф сборную Беларуси отделяет одно очко, которое необходимо добыть в матче с командой Норвегии завтра, 12 мая.

Об этом сообщает pressball.by.

Форвард сборной Беларуси Евгений Ковыршин забросил шайбу в ворота сборной Финляндии (1:0, третий период) в матче группового этапа ЧМ-2015. Тем самым, финны прервали свою серию из 4 сухих матчей подряд и 14 сухих периодов подряд. Ранее в этом матче финский голкипер Пекка Ринне установил рекорд по продолжительности вратарской сухой серии на ЧМ, пишет by.tribuna.com.

Вторую шайбу забросил в ворота сборной Финляндии Алексей Калюжный.

Чемпионат мира-2015 в Чехии. Групповой этап

Финляндия — Беларусь

Острава. "CEZ-Арена". Начало — в 17.15.

Финляндия: Ринне (Сарос); Леписте — Хиетанен, Т.Рууту — Контиола — Комаров; Линделл — Салмела, Барков — Йокинен (к) — Донской; Охтамаа — Яакола, Иммонен — Пильстрем — Хартикайнен; Йокипакка — Мантила, Песонен — Кемппайнен — Аалтонен.

Беларусь: Коваль (Брикун); Усенко — Коробов, Калюжный (к) — С.Костицын — Гаврус; Стасенко — Евенко, Дрозд — А.Стась — Ефименко; Шинкевич — Горошко, Кулаков — Степанов — Ковыршин; Демагин — Китаров — Волков; Лисовец, Демков.

Шайбы: 0:1 — Ковыршин (45.09, Степанов, Кулаков). 1:1 — Донской (51.57 — бол, Линделл, Йокинен). 2:1 — Хартикайнен (52.51, Яакола, Кемппайнен). 2:2 — Калюжный (59.29, Костицын, Гаврус). 3:2 — Йокинен (65.00, победный буллит).

Положение в группе В: 1. США — 15 очков (6 игр). 2. Россия — 14 (6). 3. Финляндия — 14 (6). 4. Беларусь — 11 (6). 5. Словакия — 8 (6). 6. Норвегия — 6 (6). 7. Дания — 4 (6). 8. Словения — 0 (6).