Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В России рассказали о плане Путина: захват Украины до Приднестровья

12.05.2015 украина

У президента России Владимира Путина в 2014 году был план захвата части Украины от Донбасса до Приднестровья (граничит с Одесской областью), но он не удался.

Такое мнение в интервью "Апострофу" высказал российский оппозиционер, псковский депутат Лев Шлосберг.

"После "путешествия" в Крым (аннексии полуострова в марте 2014 года - ред.) амбиции Путина выросли на порядок. Следующий план был "Новороссия до Приднестровья". Тем более, что Приднестровье — это еще один хомут на шее России. Только российскими деньгами поддерживается хоть какая-то жизнеспособность территории", - отметил он.

"С одной стороны, ударили по Молдове и лишили ее промышленного потенциала. А с другой — создали изолированный анклав, который нормально жить не может. Ни с кем. Поэтому, это была совершенно логичная с их стороны идея — сделать объединенный проект от Тирасполя до, условно говоря, Белгорода. Все это покрыть политически одной территорией. Но не получилось. Здесь уже началась война. Они этого не ожидали. Они думали, что Украина, отдав Крым, будет так же спокойно отдавать Донбасс. Но это была ошибка и политического, и военного анализа. А дальше — война, дальше — кровь", - добавил политик.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]