Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Daily Mail: Испания - самая гостеприимная страна мира

12.05.2015 общество
Daily Mail: Испания - самая гостеприимная страна мира

Испания возглавила список самых гостеприимных стран мира.

Об этом сообщает портал Daily Mail со ссылкой на данные Всемирного экономического форума, пишет "Интерфакс".

Исследование, которое проводится раз в два года (рассматривается 141 страна), комплексно анализирует ситуацию и учитывает различные факторы, влияющие на сектор туризма и конкурентоспособность того или иного государства. Каждая страна получает оценку в 14 категориях, в числе которых бизнес-среда, безопасность для здоровья и уровень цен. Окончательное положение в рейтинге зависит от среднего балла страны.

Европа продолжает доминировать в рейтинге: шесть стран находятся в первой десятке, а 12 - в первой двадцатке. Успех континента обусловлен "развитой инфраструктурой, туруслугами мирового класса, отличным здравоохранением и гигиеной".

В Северной и Южной Америке за США и Канадой следуют Бразилия (28 место), Мексика (30 место) и Панама (34 место). В докладе отмечается, что страны Центральной и Южной Америки находятся в середине рейтинга из-за пробелов в области инфраструктуры и проблем с безопасностью.

Лидерами в Азиатско-Тихоокеанском регионе оказались Австралия и Япония, за ними идут Сингапур (11 место), Гонконг (13 место) и Новая Зеландия (16).

Объединенные Арабские Эмираты достигли рекордного показателя для стран Ближнего Востока – 24 места, а в Африке наивысший результат был у ЮАР (48 место).

Экономист Всемирного экономического форума Роберто Кротти отметил в заявлении, что «разнообразие в списке первых 30 доказывает, что страна не должна быть богатой, чтобы ее туристический сектор процветал». Однако для развития индустрии путешествий необходимо смягчать визовую политику, эффективно защищать культурное наследие и окружающую среду.

Первая двадцатка мировых лидеров в сфере туризма в 2015 году

Испания
Франция
Германия
Соединенные Штаты
Великобритания
Швейцария
Австралия
Италия
Япония
Канада
Сингапур
Австрия
Гонконг
Нидерланды
Португалия
Новая Зеландия
Китай
Исландия
Ирландия
Норвегия

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]