Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Жертвами нового землетрясения в Непале стали 26 человек

12.05.2015 в мире
Жертвами нового землетрясения в Непале стали 26 человек

В результате нового землетрясения, произошедшего в Непале 12 мая, погибли 26 человек, 150 получили ранения. Об этом сообщает интернет-газета Bangladesh News 24 со ссылкой на агентство IANS.

Одновременно в Twitter Национального центра по чрезвычайным ситуациям появились данные о 16 погибших и 335 пострадавших. При этом, по информации МВД Непала, число пострадавших уже приблизилось к тысяче человек. Сообщение ведомства цитирует газета The Hindu.

Очередное землетрясение, магнитуда которого составила 7,3, произошло в Непале 12 мая. По данным индийского метеорологического департамента, за ним последовали не менее трех афтершоков, магнитуда которых составила 6,2, 5,4 и 4,8.

Эпицентр землетрясения находился примерно в 70 километрах к востоку от столицы Непала — Катманду. Подземные толчки также ощущались и в Индии. По данным агентства Press Trust of India, в восточном штате Бихар в результате землетрясения погибли два человека.

25 апреля в Непале произошло землетрясение магнитудой 7,9. Эпицентр располагался в 82 километрах к северо-западу от Катманду. За первым подземным толчком последовало около сотни афтершоков. Жертвами землетрясения стали более восьми тысяч человек.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]