Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В ЛНР отключили свет Станице Луганской

13.05.2015 украина

Населенный пункт остался без света, воды и мобильной связи.

На оккупированной территории отключили подачу электроэнергии в Станицу Луганскую и близлежащие населенные пункты – нет ни света, ни воды, ни мобильной связи. Об этом заявил глава Луганской военно-гражданской администрации Геннадий Москаль на своем сайте вечером во вторник, 12 мая, пишет korrespondent.net.

В связи с этим Москаль предупредил, что в ответ перекроет подачу воды.

"Сегодня после 15:00 в Станице Луганской и ближних селах погас свет. Рубильник выключили на оккупированном стороне – Станично-Луганский район единственный, который получает электроэнергию из России через оккупированную территорию. Энергоснабжение осуществляется по резервной линии с тех пор, как боевики перебили основную. На просьбу объяснить, почему погас свет, на оккупированной стороне объяснили, что делается какой-то ремонт, а когда его закончат, неизвестно. Сейчас в райцентре и близлежащих селах нет не только электроэнергии, но и центральной воды и мобильной связи", – говорится в сообщении.

Москаль заявил, что он готов в этой ситуации полностью перекрыть подачу воды на оккупированную территорию.

"Если с той стороны против нас решают коммунальную войну, у нас не останется другого выхода, как полностью перекрыть подачу воды на оккупированные территории", – сказано в сообщении.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]