Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

БЖД упростила оплату билетов банковскими картами через интернет

13.05.2015 общество
БЖД упростила оплату билетов банковскими картами через интернет

Белорусская железная дорога сделала более удобным приобретение билетов посредством банковских платежных карт через интернет.

Как сообщили БелаПАН в пресс-службе БЖД, на сайте poezd.rw.by внедрен новый сервис One Click («Один клик»). Если прежде при оплате билетов с помощью банковской карты всякий раз требовалось вводить все полные данные, то теперь после совершения трех успешных платежей с этого сайта сервис «Один клик» позволит в дальнейшем указывать при оплате только защитный код (он указан на обратной стороне карты — CVС2/CVV).

Таким образом время проведения платежа сокращается до считанных секунд — ведь все необходимые реквизиты сервис One Click укажет автоматически.

При этом, отмечает пресс-служба, можно не опасаться за безопасность таких операций — новый сервис сертифицирован по стандартам PCI DSS и в полной мере соответствует требованиям как международных платежных систем Visa и MasterCard, так и национальной платежной системы «Белкарт».

В прошлом году на сайте poezd.rw.by было оформлено более 1 миллиона проездных документов. А в апреле 2015-го через интернет было приобретено более 127 тысяч проездных документов — в 1,6 раза больше, чем в апреле 2014 года. По информации пресс-службы БЖД, каждый 10-й билет на пассажирские поезда приобретается сегодня на сайте poezd.rw.by.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]