Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В ДТП в Египте пострадали девять россиян

30.01.2010 в мире
В ДТП в Египте пострадали девять россиян В египетской провинции Южный Синай произошли четыре дорожно-транспортных происшествия с участием автобусов, сообщает "Интерфакс". В результате пострадали 35 египтян и около 20 иностранных туристов. В числе иностранцев - девятеро граждан России, семеро - Армении, двое - Украины, а также один гражданин Новой Зеландии и один - Турции. Двое россиян были госпитализированы.

По словам заведующего консульским отделом посольства России в Египте Шамиля Утоева, в автобусе, следовавшем в Каир и перевернувшемся близ города Суэц, находились восемь россиян. ДТП произошло около шести часов утра по местному времени, а его причиной стала песчаная буря. Помимо россиян в этом автобусе находились граждане из стран СНГ.

В результате четырех ДТП в Египте, произошедших неподалеку от курорта Шарм-эш-Шейх, никто не погиб. По данным российского посольства в Каире, двое россиян получили ранения, о тяжести которых пока неизвестно. Пострадавшие граждане России - мужчина и женщина - были доставлены в больницу в Шарм-эш-Шейхе.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]