Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Вуди Аллен объяснил решение снять телесериал для Amazon

15.05.2015 интернет
Вуди Аллен объяснил решение снять телесериал для Amazon

Режиссер Вуди Аллен объяснил свое решение снять телесериал для компании Amazon ее настойчивостью и обещаниями полной свободы творчества наравне с щедрым вознаграждением. Теперь он ежесекундно сожалеет о взятых обязательствах, признался Аллен в интервью Deadline.

«Переговоры шли полтора года, они предлагали мне все более и более выгодные условия. И наконец сказали, что заранее согласны на все, что я придумаю, лишь бы я сделал шесть получасовых эпизодов. Хоть черно-белые, хоть про Париж, хоть про Нью-Йорк. Хоть комедия, хоть трагедия», — говорит Аллен.

По словам режиссера, сначала он думал, что снять сериал — все равно что снять фильм, разбитый на шесть частей, но убедился, что это не так. «Работа идет очень трудно. Я надеюсь только, что в Amazon не разочаруются, когда увидят результат», — признался он. Аллен подчеркнул, что не откладывает полнометражные фильмы ради телесериала и параллельно трудится над другими проектами.

Режиссер признался, что ничего не знает о видеосервисе Amazon, в котором будет доступен его телесериал, и сообщил, что не следит за современными популярными теледрамами. «Я никогда не видел "Клан Сопрано" или "Безумцев"», — заметил Аллен.

Amazon подписала соглашение с Алленом о создании телесериала в январе 2015 года. Он обязался лично написать сценарий серий и выступить их режиссером. Комментируя это решение в те дни, режиссер сообщил, что не знает, как дал себя уговорить и что у него нет задумок для будущего шоу.

Успехи Amazon на почве съемок эксклюзивных телесериалов уже отмечены телевизионными премиями. Так, компания уже получила в этом году «Золотой глобус» за лучший комедийный сериал Transparent.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]