Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Антон Геращенко: Боровик готов работать на благо Украины

16.05.2015 украина

Наиболее эффективно юрист Александр Боровик мог бы себя проявить на посту главы Фонда госимущества.

Юрист Александр Боровик, которого должны были назначить первым заместителем министра экономики Украины, готов возглавить выборный пост в украинских органах власти. Об этом в своем Facebook написал народный депутат от "Народного фронта", советник главы МВД Антон Геращенко, передает gordonua.com.

"Только что говорил с Сашей Боровиком по телефону. Он сказал, что несмотря ни на что, готов работать на благо Украины. Он согласился со мной, что будучи назначенный на пост, где он будет первым лицом, он сможет наилучшим образом раскрыть свои знания и способности. Тем более, если это будет пост, который будет выборным и утвержден решением Верховной Рады или президента", – написал он.

Перед этим Геращенко заявил о намерении предложить президенту Украины Петру Порошенко и премьер-министру Арсению Яценюку рассмотреть возможность назначения Боровика на пост главы Антимонопольного комитета Украины или Фонда государственного имущества.

"То есть на те посты, которые вызывают огромное количество вопросов общества к не эффективности и не прозрачности их работы", – пояснил он.

Кроме того, Геращенко предложил рассмотреть вариант назначения Боровика на пост главы Национальной комиссии по вопросам регулирования электроэнергетики и коммунальных услуг.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]