Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Виктория Нуланд: Улетаю из Киева с чувством оптимизма.

16.05.2015 украина
Виктория Нуланд: Улетаю из Киева с чувством оптимизма.

США поддерживают Украину на пути ее реформирования и видят определенные достижения.

Об этом заявила помощник госсекретаря США Виктория Нуланд по итогам своего визита в Киева, пишет "Интерфакс-Украина".

"Народ США стоит рядом с народом Украины в его стремлении создать демократическое стабильное, процветающее европейское государство", - сказала Нуланд.

Она рассказала, что два дня ее пребывания в Киеве были "загруженными, но прекрасными".

Помощник госсекретаря США напомнила, что в ходе визите в Киеве встречалась с президентом Украины Петром Порошенко, премьер-министром Арсением Яценюком, министром иностранных дел Павлом Климкиным, министром финансов Натальей Яресько, депутатами Верховной Рады и председателем парламента Владимиром Гройсманом, министром внутренних дел Арсеном Аваковым, мэром Киева Виталием Кличко, лидерами оппозиции и представителями ОБСЕ в Украине. Кроме того, Нуланд общалась с будущими украинскими полицейскими, которые проходят обучение под руководством американских коллег.

По ее словам, на этих встречах обсуждались вопросы реформирования Украины, а также поднимались вопросы конституционной реформы и децентрализации.

"Я улетаю из Киева с чувством оптимизма, поскольку вижу, что вы настойчиво работаете в это трудное время, несмотря на болезненность реформ, вы работаете над созданием новой демократической европейской Украины", – подытожила Нуланд.

Ранее на пресс-конференции Нуланд рассказала о намерении США усилить свое участие в решении ситуации на востоке Украины. Кроме того она сообщила об итогах поездки госсекретаря Джона Керри в Москву.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]