Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Депутат Европарламента: Вопрос о снятии санкций с РФ не стоит

16.05.2015 политика
Депутат Европарламента: Вопрос о снятии санкций с РФ не стоит

Санкции против России должны быть усилены.

Об этом в ходе брифинга заявил депутат Европарламента от Бельгии, член группы "Европейские консерваторы и реформисты", член Нового фламандского союза Марк Демесмаекер, передает РБК-Украина .

"По моему мнению, да и по мнению очень многих других, в европейском парламенте, нет вопроса о снятии санкции. Это несвоевременно", - заявил Демесмаекер.

"Мое личное мнение, что мы должны наоборот их усилить. Сделать более суровыми, потому что это (боевые действия, - ред.) продолжается. Если они (Россия, - ред.) ничему не научились, то нужно найти способ усилить санкции", - отметил он.

В свою очередь депутат ЕвроПарламента от Литвы, сопредседатель неформальной группы "Друзья европейской Украины", заместитель председателя политической группы "Альянс либералов и демократов Европы" Петрас Ауштрявичюс отметил, что действующие санкции на самом деле очень влияют на экономику России.

"Я не могу согласиться с тем, что экономические санкции не влияют. Очень влияют. Посмотрите на то, что происходит с российским хозяйством. Мы не против россиян, а против российской политики и той линии политики, которая является опасной для соседей", - сказал Ауштрявичюс.

Напомним, госсекретарь Джон Керри во время открытия встречи министров иностранных дел НАТО, который проходит в турецком городе Анталья заявил, что санкции против РФ надо сохранить ради мира в Украине.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]