Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

10 креативных советов для дачников фота

16.05.2015 общество

У нас под рукой всегда найдутся вещи, которые можно приспособить на даче. 

AdMe.ru собрал 10 интересных идей для тех, кто любит возиться с растениями и все время выдумывает для своего сада что-нибудь новое.

Старый зонтик

Можно использовать старый прозрачный зонт-трость, чтобы соорудить временный парник. Надо просто удалить ручку, а трость воткнуть в землю. Когда необходимость в парнике отпадет, зонтик легко свернуть и убрать в сарай.

Яичные скорлупки

Очень хорошо выращивать рассаду в яичных скорлупках. Это и компактный горшочек, и источник питательных веществ. Высаживать в грунт такую рассаду можно прямо в скорлупе.

Подгузники

Земля в садовых кашпо очень быстро пересыхает. Чтобы сохранить влагу, можно использовать подгузники. Они сначала впитают излишек воды, а потом будут потихоньку отдавать ее растениям.

Старые велосипедные колеса

з старых велосипедных колес или ободов можно соорудить замечательную вертикальную грядку для огурцов или зеленого горошка.

Картофель для роз

Чтобы вырастить розы из черенков, можно использовать картофелины. Втыкаете черенок в клубень, так он надолго будет обеспечен запасами влаги и питательных веществ. А потом закапываете в грунт.

Полив

Чтобы эффективнее поливать растения, можно вкапывать пластиковые бутылки с отверстиями и наполнять их водой. Благодаря этому растения будут получать воду дольше и точно «по месту назначения» — вода будет поступать строго к корням.

Таблички

Красиво обозначить, что и где посажено, помогут простые камешки с надписями.

Цедра

Цедра цитрусовых поможет избавиться от тли и комаров.

Одноразовые вилки

Чтобы ваша кошка не спала на еще слабых ростках, можно воткнуть в землю пластиковые вилки.

Растения от комаров

Есть много растений-репеллентов, которые отпугивают насекомых. Так, чтобы было меньше комаров, можно посадить настурцию, пижму, клещевину. От муравьев сажают полынь и мяту. Бархатцы неприятны колорадскому жуку.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]