Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Рыбак из Смолевичей поймал толстолобика весом 36 килограммов

17.05.2015 общество

Андрей Богданов 15 мая на озере Черницкое поймал толстолобика весом 36 килограммов.

Как рассказал tut.by житель Смолевичей, поймал он ее под губу. После поклевки борьба с толстолобиком продолжалась 110 минут и без подсачка, благодаря помощи еще одного рыбака рыбу удалось вытащить на берег.

Андрей Богданов говорит, что практикует джиговый способ придонной спиннинговой ловли, его еще называют "плясать приманкой". Для многих рыболовов такой способ является основной техникой круглый год. Но наиболее эффективен он в холодное время года - с осени до весны.

Своего толстолобика-гиганта он поймал на спиннинг Shimano Catana, оборудованный силовой безынерционной катушкой Ryobi Excia, с плетеной леской 0,14 и головкой-тройником твистер типа "чебурашка".

Удачливый рыбак поделился уловом с родственниками и соседями. Говорит, себе оставил лишь пять-шесть килограммов и голову, из которой собирается сделать чучело и повесить на стену.

Толстолобики - это род пресноводных рыб семейства карповых. Мясо толстолобиков жирное, нежное и вкусное, может быть объектом диетического питания. Оно содержит полиненасыщенные омега-3 и омега-6 жирные кислоты, которые уменьшают количество холестерина в крови.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]