Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бутусов рассказал, что нужно Украине для блицкрига в Донбассе

17.05.2015 украина

Экономическая блокада оккупированных территорий необходима в том случае, если Украина собирается их отрезать от себя на годы, считает журналист Юрий Бутусов.

У украинских спецслужб есть уникальные возможности по работе на оккупированных территориях Донбасса, не имеющие аналогов в мировой истории. Такое мнение в своем Facebook высказал главный редактор издания "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов.

"Экономическая блокада оккупированных территорий необходима в том случае, если мы собираемся их отрезать от себя на годы. А если планируем блицкриг в ближайшие два-три года, то в наших интересах не применять жесткую блокаду", – написал он.

По мнению Бутусова, если учесть масштабы перемещения людей и транспорта через границу, то разведывательные структуры Украины располагают идеальными оперативными возможностями для проникновения на оккупированную территорию и наблюдения за всеми объектами, магистралями и транспортными узлами.

"При минимальных усилиях с нашей стороны обстановка на Донбассе в любом уголке и на любой улице может подсвечиваться в режиме реального времени. В сочетании с возможностями спутников и БПЛА получаем надежную систему контроля и проверки информации, многоканальную. Уникальная возможность", – подытожил он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]