Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Боржоми» составила для минчан «Карту пикников»

18.05.2015 общество

На карту нанесены около 20 мест, где без проблем можно расположиться в зеленой зоне с провиантом при наличии сопутствующих удобств.

Пикник пикнику рознь. Для одних это покрывальце на травке, корзинка с бутербродами и соками и активные игры. Для других — шашлык с прочим разноплановым провиантом и жидкими средствами для поднятия настроения, пишет «Интерфакс».

ТМ «Боржоми», как нетрудно догадаться, вполне может соответствовать и тому, и другому варианту времяпрепровождения. Потому на онлайн-ресурсе «Карта пикников», запущенном в Байнете в преддверии сезона отдыха на природе, обозначены места как в парковой зоне Минска, где стражи порядка разрешат утолить жажду разве что минералкой или квасом, так и куда более уединенные места с мангалами, где предполагается наличие куда боле внушительных шашлычных «аксессуаров».

По словам менеджера по связям с общественностью IDS Borjomi в России Натальи Сениной, 20 точек на карте в границах Минска и его окрестностей — это только начало. Во-первых, нынче на карте обозначены только «официальные» места с оборудованными площадками и сопутствующим сервисом, пусть и минимальным. Во-вторых, проект открыт для предложений со стороны любителей пикников, та что информация может быть существенно пополнена. Поступающую информацию о других местах проверят и впоследствии также нанесут на карту. В-третьих, Минском карта не ограничится: к сезону-2016 планируется охватить и других крупные города Беларуси.

Разумеется, кое у кого может появиться сомнение в целесообразности организации пикника, к примеру, в парке имени 900-летия Минска, в двух шагах от «Чижовка-Арены». На карте данная точка обозначена. Но там людно, много посетителей и стражей правопорядка. Зато приличный туалет недалеко, имеется беседка (без мангала), рядом водоем. И пикник ведь пикнику рознь! Для приготовления же шашлыков — с минералкой или без, уж кому как нравится — придется искать другое место. Но в любом случае за помощь — спасибо.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]